Los Nr: 7

Simon Dittrich (geb. 1940) Zwei Farblithographien, Sternzeichen "Zwillinge" und "Stier", 1991

Ausrufpreis: € 50,-

Zwei Farblithographien unten rechts signiert und links unten nummeriert (232/280 und 165/280) in Aluminiumrahmen hinter Glas gerahmt. ca. 31 x 41 cm. Sehr guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren. Simon Dittrich (* 13. Januar 1940 in Teplitz-Schönau) ist ein deutscher Maler und Graphiker. Ab 1961 studierte Simon Dittrich an der Hochschule für Bildende Künste Berlin. Er erhielt ein Stipendium der Studienstiftung des deutschen Volkes und wurde Meisterschüler bei Hann Trier.